Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Техосмотр автомобиля: кому нужен в 2024?

Техосмотр — это обязательная процедура, которую должны проходить все автомобилисты для подтверждения исправности своего транспортного средства. В 2024 году правила прохождения техосмотра немного изменились, и некоторым категориям автомобилистов придется уделить этому вопросу больше внимания.

Во-первых, обязательный техосмотр остается для приобретенных автомобилей старше 4-х лет. Это означает, что если вы приобрели новую машину или автомобиль с пробегом, то до четырехлетнего возраста проходить техосмотр не нужно. После этого срока процедура становится обязательной и должна проводиться один раз, для постановки на учет.

Также в 2024 году техосмотр станет обязательным для всех автомобилей, участвующих в коммерческих перевозках. Это касается как грузовых, так и пассажирских автомобилей. В том числе это касается такси, автобусов и других транспортных средств, используемых для перевозки людей.

Кроме того, обязательный техосмотр потребуется для всех автомобилей с изменениями в конструкции. Это может быть установка дополнительного оборудования, изменение цвета кузова и другие изменения, которые требуют регистрации в ГИБДД.

Важно помнить, что за отсутствие техосмотра предусмотрены штрафы. Поэтому всем автомобилистам необходимо следить за сроками прохождения техосмотра и соблюдать все требования законодательства.

Мы в социальных сетях


© 2016-2024 Застрахован24.рф